
Гитарист, автор песен и композитор Дарен Джей Ашба, известный под творческим псевдонимом DJ Ashba, работал со множеством самых разных групп: Guns N’ Roses, Motley Crue, Beautiful Creatures, Sixx:A.M., BulletBoys, но одним из своих главных достижений он считает создание нового жанра. Он дал ему название GDM, то есть “Guitar Dance Music” (гитарная танцевальная музыка), объединив гитарный рок и электронику.
Он говорит: “Моей целью было создать совершенно новое звучание, изменив гитарный стиль с помощью EDM, в надежде вдохновить подрастающее поколение взять в руки инструмент”.
На днях Ашба выпустил в формате GDM кавер на классическую вещь “People Are Strange” группы The Doors. Слушаем, смотрим, что у него получилось.

