+7 (921) 938-78-75

Как Закк Уайлд чуть не стал гитаристом Guns N’ Roses

25.10.2026
Теги
Guns'N'Roses Ozzy Osbourne
Известно, что в 1995 году судьба Закка Уайлда могла круто измениться. Он был одним из кандидатов на место гитариста Guns N’ Roses, проходил прослушивание и вполне мог стать участником этой группы. Но не сложилось. 

zakkwylde1.jpg

В то время он работал с Оззи над альбомом "Ozzmosis", и ему пришлось выбирать. Оззи спросил: "Закк, ты будешь джемовать с Ганзами или работать со мной? Ты должен выбрать что-то одно. Я не могу сидеть сложа руки и ждать, что из этого выйдет. Я должен что-то предпринять и найти кого-то другого". 

В результате Закк довел "Ozzmosis" до релиза, но не поехал в тур, и поэтому Оззи пригласил другого гитариста — это был Джо Холмс. И в Guns N’ Roses Закк тоже не попал, несмотря на дружеские отношения с музыкантами группы и многочисленные встречи. 

Позже Закк рассказывал, что отношения между ним и GUNS N' ROSES сложились не совсем так, как он надеялся: "Мелодий не было, — вспоминал Уайльд. — И текстов тоже не было.  Я спрашивал у Эксла: "Ты уже придумал текст?" А он такой: "Чувак, прямо сейчас на меня подают в суд", имея в виду тяжбы с бывшей женой Эрин Эверли и Стефани Сеймур. 

Кончилось тем, что Закк выпустил свой первый сольный альбом "Book Of Shadows", который сильно отличался по звучанию от того, что он делал прежде, а еще через пару лет собрал собственную группу Black Label Society, и она существует до сих пор. 

Любопытно, что когда Закка спросили, каким стало бы звучание Guns N’ Roses с его участием, он ответил, что в классических вещах, таких как «November Rain», «Sweet Child O’ Mine» не стал бы ничего менять, зато все новые песни, которые они написали бы в будущем, звучали бы в дуэте Слэша и Уайлда очень круто. 

По его словам, пару риффов, которые тогда у него родились, позже он использовал в песне "The Rose Petalled Garden", вышедшей на первом альбоме BLACK LABEL SOCIETY "Sonic Brew" 1998 года. И это все, что осталось от той славной поры.


Вы читаете рубрику « Про Рок»:
Как Закк Уайлд чуть не стал гитаристом Guns N’ Roses
Рассуждают Джек и Шэрон Озборны.
Читать далее
Он играл во многих группах.
Читать далее
Это саундтреки к аттракционам Хэллоуина.
Читать далее
Дом с привидениями, где много Оззи.
Читать далее
По количеству прослушиваний.
Читать далее
В составе группы SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS.
Читать далее
Что говорят друзья и близкие о легендарном музыканте.
Читать далее
Мы их знаем и помним.
Читать далее
Она сделана еще до выпуска дебютного альбома.
Читать далее