
В 2026 году исполняется 45 лет группе MÖTLEY CRÜE. Пару дней назад басист Никки Сикс опубликовал в социальных сетях сообщение, которое, я считаю, необходимо привести целиком. Вот что он написал:
“Время идет, и ты забываешь о мелочах – о незначительных, мимолетных моментах, которые спустя годы оборачиваются рождением чего-то, что меняет тебя... и жизни многих других людей.
В то время я жил в основном в полуразрушенном доме недалеко от бульвара Ланкершим в Северном Голливуде. Разваливающемся на части. Готовым в любой момент рухнуть.
Однако стоит отметить, что там была водяная кровать и старый телефон, так что да, у нас все было в порядке.
Именно в этом доме я показал 17-летнему Томми Ли подборку песен, которые позже вошли в наш дебютный альбом. Там мы впервые встретили Мика Марса. Там мы мечтали, джемовали, спорили, смеялись и пытались превратить шум, настроение и веселье в нечто такое, что можно было бы объяснить.
Мы репетировали как сумасшедшие. Сменили нескольких вокалистов, прежде чем, наконец, познакомились с Винсом Нилом.
Именно в этом доме у четверых разорившихся, потрепанных жизнью ребятишек, не имевших ничего, кроме идей и нервов, и появилось название MÖTLEY CRÜE. Наряду с миллионом других историй, которые, вероятно, не стоит рассказывать в приличной компании.
Итог таков: все мы с чего-то начинаем. И в большинстве случаев мы понятия не имеем, что последует за этими первыми мгновениями.
В этом доме 45 лет назад родились MÖTLEY CRÜE. Я надеюсь, вам это понравилось так же, как и нам.
Горжусь тем, что являюсь частью этой группы. Спасибо Винсу, Томми и Мику за десятилетия громкой, опасной и честной музыки. Я до сих пор вспоминаю те старые тексты и удивляюсь, как, черт возьми, у меня хватило смелости в том возрасте играть и говорить то, что мы говорили, – и никто никогда не задавал нам вопросов.
Полная свобода творчества.
Спасибо".
А мне, в свою очередь, хочется сказать спасибо Никки Сиксу за такое проникновенное и честное заявление. Действительно, благодаря своему упорству и таланту, MÖTLEY CRÜE не пополнили ряды тысяч групп-однодневок, а превратились в звезд мирового масштаба, заслуженно получив любовь и признательность миллионов поклонников. Поздравляем!





















