+7 (921) 938-78-75

Долли Партон – новая звезда на рок-небосклоне

12.04.2023
Теги
Motley Crue Judas Priest
Сколько копий сломано, сколько недоуменных и неотвеченных вопросов уже прозвучало о Зале славы рок-н-ролла и о критериях отбора претендентов! 

Я и сам периодически упоминаю его в материалах блога, удивляясь тому, как в нем могли оказаться Мадонна, Майкл Джексон, Тупак Шакур и прочие, не имеющие ни малейшего отношения к жанру. 

И вот сегодня выяснилось, что есть еще музыканты, стремящиеся соответствовать высокому званию рокера, при этом не являясь таковым. Как это возможно? Сейчас объясню. 

Известная исполнительница Долли Партон, получившая за свою более чем полувековую карьеру заслуженное звание Королевы кантри-музыки, тоже недавно введена в этот зал. 

dolly.jpg

Любопытный факт: ее кандидатуру выдвинули в прошлом году, но она отказалась. А затем Долли придумала, что нужно сделать, чтобы попасть в зал на законных основаниях.

Она лучше многих других понимает значимость этого события и необходимость ему соответствовать. Долли не собирается претендовать на принадлежность к рок-н-роллу со своей кантри-музыкой. Поэтому она нашла гениальное решение – записать рок-альбом. 

“Мне нужно оправдать всю эту шумиху, – сказала она. – Я очень польщена и горжусь этим. Я давно думала попробовать себя в роке, и муж меня поддерживал, он помешан на рок-н-ролле. Но раньше не сложилось, а сейчас появился повод. Значит, пришло время”.

Действительно, чем еще можно вымостить себе дорогу в этот зал, как не правильной музыкой? Долли абсолютно права, и это понимают и поддерживают многие рок-музыканты, согласившиеся принять участие в записи. 

В этом нет ничего странного – сама Партон вряд ли бы справилась с записью в одиночку. Дело даже не в возрасте (ей 77 лет), а в отсутствии опыта. Все-таки кантри – это не рок. Поэтому она призвала друзей на помощь. 

И кто же откликнулся? Во-первых, сразу двое участников MÖTLEY CRÜE. Это Никки Сикс, заявивший, что внесет свой вклад, сыграв на бас-гитаре в одной из песен. Помимо него – Джон 5, который сейчас замещает в этом коллективе Мика Марса. 

Джон сказал, что слушает музыку Долли сколько себя помнит, и она всегда ему нравилась, поэтому он с радостью принял приглашение. Говорит, что для него это большая честь. 

А Бог метала Роб Хэлфорд, фронтмен JUDAS PRIEST, рассказал, как после церемонии введения Партон в Зал, где они вместе с Пэт Бенатар, Энни Леннокс и Саймоном Ле Боном исполнили ее песню "Jolene", к нему подошел менеджер Долли и предложил принять участие в записи ее рок-альбома. Надо ли говорить, что Роб согласился сразу? 



Позднее Долли раскрыла еще несколько приглашенных имен – это Джон Фогерти, Стиви Никс, Пол МакКартни, Стивен Тайлер и не только они. Интересно, что у этой команды в результате выйдет. Судя по всему, альбом, получивший рабочее название "Rockstar", должен стать интересным. 

Хотелось бы, конечно, новых песен, но пока известно, что в него войдут каверы на классические рок-композиции, такие как "Purple Rain" Принса, "Can't Get No Satisfaction" THE ROLLING STONES, "Stairway To Heaven" LED ZEPPELIN и "Freebird" LYNYRD SKYNYRD. 

Понятно, что этим Долли не ограничится, поэтому ждем и других вещей, желательно чего-нибудь написанного специально для этого альбома. 
Вы читаете рубрику « Про Рок»:
Долли Партон – новая звезда на рок-небосклоне
Фильм рассказывает о 50-летней карьере Judas Priest, их влиянии на жанр и культуру в целом.
Читать далее
Фронтмен Mötley Crüe.
Читать далее
Их имена известны всем рок-фанам.
Читать далее
У группы в этом году юбилей.
Читать далее
Весной выйдет его первый альбом.
Читать далее
Подробности пока неизвестны, но скоро появятся.
Читать далее
Сегодня их на удивление много.
Читать далее
“Theatre Of Pain” будет переиздан по случаю 40-летия.
Читать далее
В исполнении участницы группы Lovebites.
Читать далее
Слушаем их кавер-версию "War Pigs".
Читать далее
К чему стремится молодая группа?
Читать далее
Каждый из них нам знаком.
Читать далее