+7 (812) 938-78-75

Секрет долгожительства “несокрушимых” The Rolling Stones

23.12.2019
Теги
Rolling Stones

Когда задумаешься, сколько лет Роллингам, становится не по себе. Группа основана в 1962 году, и получается, что им уже 57 лет! Столько не живут. А если учесть образ жизни sex, drugs and rock-n-roll, то вообще непонятно, как они до сих пор выходят на сцену и откуда у них силы на мировой тур, который они сейчас проводят. Скорее всего их давно уже заменили на двойников. А может, они инопланетяне. Или зомби ))) 

the-rolling-stones1.jpg

Ладно, это шутка, а если говорить серьезно, то они сами удивляются. Гитарист Ронни Вуд недавно сделал недвусмысленное заявление: он назвал свою группу “несокрушимой”. С ним нельзя не согласиться, потому что все они пережили серьезные проблемы со здоровьем, но продолжают активную жизнь. 

Пойдем по порядку. Сейчас Ронни Вуду 72, а два года назад он исцелился от рака. Он говорит: “После 50 лет непрерывного курения моя жизнь висела на волоске, но я выжил. Врачи смогли удалить опухоль из моего левого легкого, и слава Богу, рак не распространился дальше. Теперь мои легкие работают как у молодого человека, и я бросил курить”. И еще: за день до 69 дня рождения, 30 мая 2016 у него родились две дочурки-близняшки.  

В 2006 барабанщик Чарли Уотс пережил такую же проблему, с той разницей, что у него был рак гортани. Ему провели две операции, и сегодня он здоров. Сейчас ему 78.

Кит Ричардз в том же 2006 чуть не отдал концы от кровоизлияния в мозг. Он в буквальном смысле рухнул с пальмы, и только благодаря своевременной медицинской помощи остался жив. И теперь у него все хорошо, прекрасно себя чувствует в свои 76. Скачет по сцене как молодой. 

А его ровеснику Мику Джагеру в апреле 2019 заменили сердечный клапан. И что? И ничего! Отлежался и в июле отправился продолжать тур, наверстывать до конца августа отложенные из-за операции 17 концертов. После операции на сердце в возрасте 76 лет! 

В чем же причина “несокрушимости” Роллингов? Думаю, в их здоровом пофигизме. Они не задумываются о своем возрасте. Живут ярко, полноценной жизнью. Потому что главное – это не возраст, а отношение к нему. Не сколько тебе по паспорту, а на сколько ты себя чувствуешь. 

Вы читаете рубрику « Про Рок»:
Секрет долгожительства “несокрушимых” The Rolling Stones
На новом альбоме The Rolling Stones участвуют Пол и Ринго.
Читать далее
А скоро он начнет их выпускать под своим брендом.
Читать далее
Это сборник лучших концертных выступлений.
Читать далее
В честь группы выпустили сувенирную монету.
Читать далее
Список, составленный к юбилею британского чарта синглов.  
Читать далее
Это будет новый альбом с барабанами Чарли Уоттса.
Читать далее
История сессионного бас-гитариста.
Читать далее
Выйдет из печати этой осенью.
Читать далее
А точнее, с двумя продолжениями.
Читать далее
Она не такая веселая как кажется.
Читать далее
Оборотная сторона участия в великой группе.
Читать далее