
Поясню: специалисты этого центра провели исследование и составили список наиболее часто взламываемых паролей. Не стоит и говорить, что пальму первенства занимают такие "сложнейшие" как 123456 или 111111 – это было ожидаемо. Хотя мне трудно поверить, что в наше время еще остались настолько наивные люди. А может, в их социальных сетях нет ничего такого, что они хотели бы скрыть?
Мне кажется, когда хакер взламывает вашу "уютную" площадку, это в любом случае неприятно, независимо от имеющейся там информации. Поэтому защищаться надо грамотно и надежно.
"Но при чем здесь рок?" – спросите вы. Оказывается, очень большой сегмент легко взламываемых паролей – это названия любимых групп. Среди них такие как metallica, slipknot, megadeth, а также более сложные, из двух слов, например, iron_maiden, black_sabbath, linkin_park. Даже буквенно-цифровые вариации имеются – blink182 и maroon5, например.
Как вы понимаете, это семечки даже для пятиклассника. Поэтому если ваши пароли из этой серии, задумайтесь об их изменении. Особенно сейчас, когда идет информационная вoйнa. Я, например, разработал целую систему. Но как она устроена, не скажу.